Экзорцизм представляет из себя учение против демонов, бесов, ангелов и нечисти. Не возможно определить когда именно оно зародилось, но из древних источников известно, что как только демоны спустились на эту грешную (в ту пору еще не очень) Землю в поисках последователей/жертв для развлечений, появились люди, которые восстали против их. Они называли себя Экзорцистами. Он включал в себя немногое: выяснение пути по которому бес попал в человека, выяснение имени изгоняемого беса, чтение молитв, кропление святой водой. Но сейчас понятия немного изменились, и стали более, узкими нежели в то время, когда это только зарождалось. Сейчас экзорцисты не так бездумно бросаются на поиски жертв, чтобы там потерять свою голову. Они больше выжидают ищут рыбку покрупней, мелкие демоны и прочие не интересуют. В наше время арсенал оружия очень разнообразен, но экзорцисты не предают старые традиции, и лишь иногда используют оружие против демонов, чаще в ход идет простая молитва.

"...Мне довелось побывать свидетелем на одном из обрядов экзорцизма по изгнания нечистого. Я был еще маленьким мальчиком, но это оставило в памяти неизгладимое впечатление. В этом случае влиянию демонов подверглась вся семья, даже маленькие дети, казалось демоны решили поиграть с ними. Экзорцистам пришлось не легко, учитывая то, что их было всего двое. Но они ведь не слабы в своей деле, ведь их бы тогда даже не приняли в орден. Да, орден существовал, но тайно. Никто не хотел распространяться на этот счет, экзорцисты считали, что глупо вот так привлекать к себе внимание. Засадить демонов под замок оказалось не так легко, как известно без боя они не сдаются. Экзорцистам пришлось изрядно побегать, чтобы изловить их всех, а такая беготня изматывает. Но они тоже не лыком сшиты и придумали свою хитрость, просто начертили особые ловушки, и загоняли туда демонов, чтобы те не могли оттуда выбраться. К чтению молитв они приступили уже за полночь, а как известно в темное время суток темные силы сильнее. Защитный барьер трещал по швам, демоны вырвались на свободу. мне стало страшно. Такого страха я еще не испытывал, где-то внутри наружу рвалось чувство безысходности, я не знал, что с ним делать. Экзорцисты стали читать молитвы и одного из заключенных стало бросать из стороны в сторону, лишь барьер сдерживал его. Такая реакция на молитвы могла значить только одно - человек одержим. Но мы и подумать не могли, что из-за таких действий в барьере появиться трещина, и через нее выберется один из них. Это был ребенок, точней бес в оболочке ребенка. Он сразу же направился ко мне, было уже занес руку, чтобы нанести мне вред, но один из экзорцистов заметил его. Для меня все кончилось хорошо, но вот бедняге пришлось пожертвовать рукой, чтобы спасти меня. С этого момента они не стали мешкаться и церемониться, как можно быстрей они изгнали этих нечестивых из тел несчастных людей, почти не причинив им вреда. Естественно людям об этом лучше не вспоминать, но из моей памяти это уйдет далеко не скоро..."